Greenwich Metals стала официальным представителем «СУАЛ-Холдинга» в США по продажам металлургического кремния

ОАО «СУАЛ-Холдинг» утвердило своим официальным представителем по продажам металлургического кремния в США торговую компанию «Greenwich Metals» (США, штат Коннектикут, Гринвич).

«Greenwich Metals» — международная торговая компания, работает на кремниевом рынке с 1992 года, сотрудничая в основном с производителями первичного и вторичного алюминия, кремния и магния.

Металлургический кремний будет поставляться «Greenwich Metals» от предприятий, входящих в кремниевый дивизион «СУАЛ-Холдинга». Кремниевый дивизион «СУАЛ-Холдинга» включает в себя два предприятия, производящие металлургический и химически чистый кремний: ЗАО «Кремний» (в состав которого входит Черемшанский кварцитовый рудник (Бурятия) и кремниевое производство в г. Шелехов Иркутской области) и «СУАЛ-Кремний-Урал».

Суммарный объем производства составил в 2000 году 188 тысяч тонн кварцитов, 47,5 тысячи тонн кремния, за 9 месяцев 2001 года произведено 37,2 тысячи тонн кремния. Проектная мощность предприятий составляет около 50 тыс. т. кремния в год. «СУАЛ-Холдинг» является крупнейшим российским производителем кремния и входит в десятку крупнейших мировых производителей. Большая часть продукции экспортируется в рамках долгосрочных контрактов с крупными мировыми потребителями.

ЗАО «Кремний» производит кремний высокой степени очистки, поставляемый производителям силиконов и используемый в электронной промышленности, «СУАЛ-Кремний-Урал» ориентирован в большей степени на кремний для металлургической промышленности. Большинство производственных процессов на ЗАО «Кремний» и «СУАЛ-Кремний-Урал» сертифицированы по ISO-9002.

«Выбор компании-постоянного представителя на рынке США стал для нас необходимостью в связи с растущим объемом поставок металлургического кремния от ЗАО «Кремний» и «СУАЛ-Кремний-Урал», — Президент ОАО «СУАЛ-Холдинг» Виктор Вексельберг. — Взаимодействие с компанией «Greenwich Metals» позволит повысить качество обслуживания потребителей нашей продукции способствовать расширению клиентской базы кремниевого дивизиона «СУАЛ-Холдинга» в Северной Америке».

За дополнительной информацией о деятельности ОАО «СУАЛ-Холдинг» обращайтесь, пожалуйста, в PR-Департамент к Гончарову Алексею. Тел.:933-02-00 (доб.2238), 136-91-16

«СУАЛ-Холдинг»

Обсудить