Травяные круги - это "автографы" пьяных кенгуру

Генеральный прокурор австралийского штата Тасмания Лара Гиддингс очень ярко и образно описала, как кенгуру резвятся среди опийного мака. "Они поедают маковые головки, а потом прыгают выше воздушных змеев, укладывая траву в форме кругов", - рассказала она журналистам, так объяснив появление загадочных геометрических фигур на полях.

По словам прокурора, кенгуру, пребывая в состоянии наркотического опьянения, не только обретают сверхспособности к прыжкам в длину и высоту, но и становятся при этом абсолютно бесстрашными, если не сказать - безумными. Не видя препятствий, сумчатые звери гибнут, застревая в сучьях деревьев и кустарников, на заборах, в колючей проволоке, нападают на своих сородичей и людей.

Читайте также: Гламурный дельфин под надзором мамы

Однако, как отметил менеджер маковой плантации Рик Роклифф, дурманящие растения привлекают не только кенгуру. Полакомиться маком на поля забредают также дикие олени, домашние овцы и коровы. "Мы всеми силами стараемся как можно тщательнее изолировать урожаи не только от расхитителей государственной собственности, но и от нашествия животных, которые становятся настоящими наркоманами", - подчеркнул Роклифф.

Травяные круги - это
Травяные круги - это "автографы" пьяных кенгуру
"Самым курьезным происшествием, пожалуй, можно считать историю, когда кенгуру в состоянии наркотического опьянения пробрался на территорию частного дома, где сушилось белье, и в прыжке попал в висевшие на веревке шорты, - поведал менеджер. - Даже хозяин "украденной" вещи не мог сдержать слез от смеха, когда увидел разодетое животное".

Читайте также: Байкал озадачил ученых загадочными кругами

Как отмечает ИТАР-ТАСС, Тасмания является самым большим в мире легальным производителем опиума для фармацевтической промышленности. Приблизительно 500 фермеров выращивают урожаи мака, поставляя на рынки 50 процентов от мирового объема сырья, используемого для изготовления морфия и других опиумных препаратов.

Первые сообщения о загадочных кругах на полях стали появляться около 30 лет назад в Великобритании. Неведомым образом колосья были уложены в огромные круги, представляющие собой оригинальный, правильной геометрической формы узор. В первую очередь появилась версия о том, что эти фигуры - следы приземления космических кораблей инопланетян. Скептики же считают, что их создатели - люди, поэтому о вмешательстве внеземных сил говорить не стоит.

Читайте самое интересное на главной странице