Годовое общее Собрание акционеров РАО "Норильский никель" одобрило итоги работы компании в 2001 году

28 июня 2001 года в Москве состоялось годовое общее собрание акционеров РАО «Норильский никель».

 

 Большинством голосов собрание утвердило годовой отчет, годовую бухгалтерскую отчетность, в том числе отчет о прибылях и убытках, распределение прибыли и убытков РАО «Норильский никель» за 2001 год. Нераспределенная прибыль компании в 2001 году составила 569,7 млн.руб., что на 210,9 млн. больше, чем в 2000 году. В течение года за счет этой прибыли были произведены расходы по следующим статьям: на благотворительность – 50,7 млн.руб., социальные выплаты работникам предприятия – 78,3 млн.руб., на выплату промежуточных дивидендов - 325,1 млн.руб.

 

 Собрание приняло решение определить годовые дивиденды по обыкновенным и привилегированным акциям компании за 2001 год в размере 1,72 рубля по одной акции. В связи с тем, что РАО «Норильский никель» по итогам первого полугодия были выплачены промежуточные дивиденды в размере, эквивалентном годовым дивидендам, дополнительную выплату дивидендов собрание решило не проводить.

 

 В ходе годового собрания были утверждены новые редакции Устава компании, положений об общем Собрании акционеров и Ревизионной комиссии, а также принято положение о Совете директоров РАО «Норильский никель».

 

 Собрание избрало Совет директоров в количестве девяти человек в составе: Владимир Долгих, Алексей Жданов, Галина Кирюшкина, Андрей Клишас, Юрий Котляр, Денис Морозов, Кирилл Паринов, Александр Перов и Алексей Помазанов.

 Аудитором РАО «Норильский никель» на 2002 год акционеры утвердили ООО «Росэкспертиза».

 

 

 

 

 Пресс-служба РАО “Норильский никель”

 Тел.: (095) 797 8294

 Факс: (095) 786 8394

 E-mail: [email protected]

Обсудить