Руки прочь от Бориса Ельцина!

«В связи с регистрацией инициативы по проведению всероссийского референдума по вопросу: «Считаете ли Вы, что Федеральный Закон «О гарантиях Президенту Российской Федерации, прекратившему исполнение своих полномочий, и членам его семьи» необходимо признать утратившим силу», ЛДПР начинает сбор подписей в поддержку инициативы проведения данного референдума на территории 61 субъекта федерации.

В Ивановской области сбор подписей будет осуществлять Ивановское региональное отделение ЛДПР.»

Данная информация была распространена пресс-службой Законодательного собрания, всего лишь один депутат которого – Сергей Сироткин – является членом ЛДПР.

Не исключено, что к акции сбора подписей подключится и КПРФ. По крайней мере, либерал-демократы этого бы желали, да и многие коммунисты тоже: так Ельцина ненавидят, что аж скулы сводит. Это один из тех редких случаев, когда две старейшие партии новой России готовы что-либо сделать, не рискуя быть оплеванными друг другом. На почве ненависти и мести объединиться может кто угодно.

ЛДПР – лучший друг журналистов: жириновцы всегда отличались способностью, желанием и умением к проведению довольно громких, но совершенно бессмысленных акций. Впрочем, совершенно безобидных. Сейчас же они собираются провести референдум. Даже если им это и не удастся, смуту они собираются-таки посеять и посеют.

Когда нет политического будущего, а прошлое и настоящее весьма сомнительны, когда нет конструктивных идей, но есть ощущение, что в голове роятся мысли, когда откат в рублевом эквиваленте за лоббирование тех или иных законов и постановлений становится все меньше – вот тогда и приходится искать новые методы политической борьбы. Ведь этот референдум – это даже не месть и не тявканье моськи на слона, это отчаянная попытка продлить свою политическую агонию. Процедур референдума (даже несостоявшегося) как раз хватит на оставшееся до выборов в Госдуму время.

Полагаю, что политическим структурам, занимающихся политикой таким образом, следует помогать в их путешествии по направлению к вечности: сами-то они вряд ли осмелятся прибегнуть к услугам эвтаназии. Итогом судорожной попытки референдума должно стать полное забвение ЛДПР.

Михаил Мокрецов,

"Курсив Иваново"

Автор Инна Новикова
Инна Новикова - с 2000 года - генеральный директор, главный редактор интернет-медиахолдинга "Правда.Ру". *