На Каменск-Уральском металлургическом заводе произошло чрезвычайное происшествие

В одном из корпусов Каменск-Уральского металлургического завода (ОАО «КУМЗ», г. Каменск-Уральский Свердловской области) произошел взрыв. Пострадало 8 человек. В настоящее время ликвидируются последствия аварии, работа других цехов предприятия продолжается в обычном режиме. Для выяснения обстоятельств аварии создана специальная комиссия.

В ночь с 25 на 26 октября 2001 года в корпусе литейного цеха ОАО «Каменск-Уральский металлургический завод» произошел взрыв. Погибших нет, при взрыве пострадало 8 человек, 6 работников предприятия госпитализированы. Руководство завода приняло решение о выделении пострадавшим материальной помощи. Приняты меры по наведению порядка, на территории корпуса ведется работа по ликвидации последствий аварии.

В настоящее время завод продолжает работать в обычном режиме. На время ликвидации последствий аварии производство литейного цеха перенесено в другие корпуса ОАО «КУМЗ». Предприятие сохранит объемы производства основных видов продукции и порядок поставок в рамках существующих соглашений с потребителями.

Для расследования произошедшего создана специальная комиссия во главе с председателем правительства Свердловской области Алексеем Воробьевым и мэром города Каменск-Уральский Виктором Якимовым. В нее вошли также представители ОАО КУМЗ», Гос- и Гортехнадзора, а также специалисты взрывотехнической лаборатории ГУВД Свердловской области.

За дополнительной информацией о деятельности ОАО «СУАЛ-Холдинг» обращайтесь, пожалуйста, в PR-Департамент к Гончарову Алексею. Тел.:933-02-00 (доб.2238), 136-91-16

ОАО «СУАЛ-Холдинг»