НПО "Прокопьевскуголь" выполняет годовой план по добыче угля

В октябре месяце ряд предприятий, входящих НПО «Прокопьевскуголь», завершили годовой план по добыче угля: разрезы «Березовский» и «Прокопьевский», шахта «Коксовая». Близки к выполнению плана горняки шахты «Тырганская» и разреза «Талдинский-Северный». В связи с этим, и.о. Генерального директора НПО «Прокопьевскуголь» Логинов А. К. сообщил, что руководством объединения принято решение: шахте «Коксовая» выделить средства на погашение всех долгов по заработной плате, что составило сумму 1,5 млн. руб., шахте «Тырганская» в соответствии с финансовым планом выделить деньги на завершение работ по благоустройству нового жилого дома в 10 микрорайоне.

Коллектив шахты «Коксовая» 24 октября во вторую смену выполнил годовой план. Потребителям отгружено 570 тысяч тонн высококачественного угля.

С хорошими результатами подходят к концу месяца горняки шахт «Кыргайская» (+ 8165 тонн), «Тырганская» (+ 3500 тонн), разрезов «Прокопьевский», «Талдинский-Северный», «Березовский».

После отставания на выполнение месячного плана вышла шахта «Зенковская».

На ряде шахт проводятся дни высокопроизводительного труда: 24 и 25 октября на трудовой вахте стояла шахта «Коксовая», 25 и 26 октября – коллективы шахт «Зенковская» и им. Дзержинского.

На минувшей неделе профсоюзные лидеры угольных предприятий, входящих в НПО «Прокопьевскуголь», приняли участие в обучающем семинаре, который состоялся в теркоме профсоюза угольщиков г. Прокопьевска. На семинаре шел заинтересованный и живой разговор о правильном оформлении и правилах заключения коллективного договора. Так как информация, выданная на семинаре, была основана на анализе нескольких ныне действующих договоров, организаторы и участники быстро смогли выявить общие для всех и наиболее часто встречающиеся ошибки и недочеты. Учеба, организованная специалистами федерации профорганизаций Кузбасса, прошла очень успешно и получила самые лесные отклики.

Автор Олег Золотов
Олег Золотов — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру.
Обсудить