Открылся сайт фантаста Андрея Дашкова

Открылся официальный сайт писателя-фантаста Андрея Дашкова — одного из самых загадочных и таинственных авторов в современной русской фантастике. Мастер «хорроромантизма». Автор романов «Странствия Сенора», «Умри или исчезни!», «Утраченный свет» и рассказа «Кормление черной собаки».

Андрей Дашков — современный писатель-фантаст из Харькова. Автор 11 романов, 8 повестей и 15 рассказов. Наиболее известные романы: «Странствия Сенора», «Умри или исчезни!», «Утраченный свет», рассказ «Кормление черной собаки», повесть «Пропуск».

В творчестве Андрея Дашкова сочетаются различные стили и жанры — крепкий коктейль «черной фэнтези», «хоррора», остросюжетной мистики и мистико-фантастического психотриллера.

«Его творческий стиль, — как метко подметил литературный критик Д. Володихин, — называют экзотическим словечком «некроромантизм», но точнее было бы сказать «хорроромантизм». Романы Дашкова представляют собой нескончаемые каскады холодного ужаса. Наш мир предстает как случайный и зыбкий островок уютной упорядоченности в океане мрака и хаоса. Да и упорядоченность-то раз за разом оказывается мнимой. Прямо сейчас сюда может войти оживший кошмар, увешанный пыточным арсеналом с головы до пят, поиграть с любым из нас, как кошка с пойманной мышью, а затем прикончить максимально болезненным образом...»

Андрей Дашков — один из самых загадочных и таинственных авторов в современной русской фантастике. Он не только оставил далеко позади тех, кто пытался творить в жанре «черной фантастики» и «хоррора», но и давно вышел за рамки этих жанров. Его перо, словно скальпель хирурга, вскрывает человеческие страхи и пороки один за другим. Читать его произведения очень интересно и немного жутко — он фантастично правдив. Редкий «инженер душ человеческих» рискнул так глубоко заглянуть в темную бездну сознания и подсознания...

На официальном сайте Андрея Дашкова можно познакомиться с произведениями автора, авторскими аннотациями и рисунками (!), а также библиографией и рецензиями (среди рецензентов такие известные персоны, как В. Владимирский, Д. Володихин, Д. Донерман, А. Можей и другие).

Кроме этого на сайте в кратчайшие сроки появляются последние новости о творчестве (и не только) писателя, информация о его новых произведениях, свежие рассказы, а также фрагменты из романов и повестей.

Все авторские права сохранены. Романы и повести представлены фрагментами, по требованию издательств.

Разработкой и информационной поддержкой сайта занимается Творческая Мастерская «ВИТИМ» (подразделение ООО «ВИТИМ»).

Творческая Мастерская «ВИТИМ»

Кирилл Хилько пресс-секретарь

Тел.: +375 (29) 652-0945

E-mail

Адрес сайта Дашкова

Обсудить