НЛМК направил на благотворительность 120 млн рублей

В 2000 году НЛМК направил на благотворительность более 120 млн. рублей. Эта сумма вдвое превышает расходы комбината на благотворительные цели в 1999 году. Значительная часть средств поступила нуждающимся через специально учрежденный комбинатом фонд социальной защиты "Милосердие".

Блок целевых благотворительных программ, реализуемых фондом «Милосердие», охватывает различные категории населения, учитывает интересы и особенности всех социальных и возрастных групп. Реализация целевых программ позволяет: оказывать адресную помощь и поддержку ветеранам, малоимущим, пенсионерам и инвалидам. Сотни малообеспеченных жителей Липецкой области смогли в ушедшем году приобрести необходимые лекарства, инвалидные коляски, пройти дорогостоящее лечение в рамках программы "Забота".

Более трех миллионов рублей по программе "Чрезвычайная ситуация" было затрачено на поддержку ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС, проживающих в Липецкой области. Помощь получили семьи погибших военнослужащих, участники военных действий в Афганистане и Чечне.

Средства от НЛМК для дальнейшего развития в рамках программы «Спорт» получили детские юношеские спортивные школы, секции и клубы, спортивные комплексы и сооружения, а также спортсмены, проживающие в Липецке и области. Благодаря поддержке комбината спортсмены Липецкого парусного клуба смогли принять участие в первенствах мира и Европы, липецкая областная Федерация кик-боксинга направила своих лучших мастеров на чемпионат мира.

В соответствии с программой "Детство" в 2000 году более 700 маленьких липчан из многодетных семей, детей-сирот и инвалидов по бесплатным путевкам провели летние каникулы в детских лагерях и пансионатах, расположенных в окрестностях Липецка и на побережье Черного моря. Льготные путевки получили дети военнослужащих Липецкого авиацентра.

В новогодние праздники Новолипецкий комбинат выделил средства на подарки всем без исключения липецким ребятишкам в возрасте до 15 лет, а таких около 90 тысяч. С 25 декабря по 12 января по Липецку и области путешествовал Рождественский «поезд». Дети из 16 детских домов и интернатов получили от Новолипецкого комбината мягкие игрушки и сладости.

ПРЕСС-СЛУЖБА ОАО «НЛМК»

Обсудить