Forts: объявлен конкурс на определение уполномоченных агентов по реализации акций Газпрома

На заочном голосовании Совета директоров РТС принято решение о проведении конкурса на определение уполномоченных агентов по реализации акций ОАО «Газпром», находящихся в гарантийном обеспечении срочных сделок и страховом фонде срочного рынка Биржи.

Согласно условиям конкурса, утвержденным Советом директоров, кандидатом на заключение договора о статусе уполномоченного агента может стать организация, которая:

- обладает лицензией профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление брокерской/дилерской деятельности;

- является членом НП «Фондовая биржа РТС»;

- аккредитована к торгам по акциям ОАО «Газпром» в НП «Фондовая биржа «Санкт-Петербург» через СГК РТС,

- входит в число 20 лидеров по объемам сделок, заключенных с акциями ОАО «Газпром» через СГК РТС за два последних полных месяца;

- не является расчетной фирмой секции срочных сделок НП «Фондовая биржа РТС».

Установлены также следующие условия конкурса:

- конкурс проводится НП «Фондовая биржа РТС»;

- участие в конкурсе бесплатное,

- заявитель должен не позднее 26 октября 2001 г. представить на имя президента НП «Фондовая биржа РТС» заявление об участии в конкурсе с указанием размера брокерского вознаграждения, которое он будет взимать по операциям, проводимым по поручению РТС.

- Исполнительная дирекция НП «Фондовая биржа РТС» осуществляет предварительную обработку заявлений об участии в конкурсе на предмет соответствия кандидата установленным требованиям к уполномоченному агенту и выносит список кандидатов, удовлетворяющих данным требованиям, на рассмотрение Совета директоров в срок до 29 октября 2001 г.

- Совет директоров НП «Фондовая биржа РТС» утверждает победителя (победителей) конкурса, который обязан заключить с НП «Фондовая биржа РТС» агентское соглашение в срок до 6 ноября 2001 г.,

имена победителей конкурса публикуются на сайте НП «Фондовая биржа РТС».

Управление РТС по связям с общественностью

Телефон: (095) 705-9031

РТС

Обсудить