Не обзывай начальника в Сети или будешь уволен!

Одна назвала своего босса сука из ада, другой признал, что врал в открытую на собеседовании. Неудивительно, что оба претендента пролетели, как фанера над Парижем, мимо вожделенной должности. Дело в том, что работодатели прочитали их откровенные комментарии на публичном веб сайте.

 

 По свидетельству Reuters, информация о данных инцидентах стала доступна благодаря лондонскому кадровому агентству Media Contacts. Помимо этого, фирма распространила предупреждение о том, что все больше работодателей прочесывают Всемирную паутину, дабы проверить, что действительно представляют собой кандидаты. Ведь в резюме и интервью все предстают просто идеальными сотрудниками.

 

 Один директор был вынужден отозвать предложение о работе после того, как на популярном сайте FriendsReunited.Com узнал, что кандидат планирует оставаться в столице всего лишь несколько месяцев, а затем отправляется в кругосветное путешествие, рассказывает представитель Media Contacts.

 

 Мало того, что честность оставляет многих без будущей работы, подчас она становится причиной потери текущей должности.

 

 26 летняя менеджер известного PR агентства была вынуждена уйти из компании, после того, как в Интернете заметила, что ее босс сука из преисподней, а совет директоров стадо ковбоев.

 

 В третьем случае, главный начальник отдела по продажам так сильно хотел повышения, что оказался уволенным! Оказалось, что он хвастался на том же FriendsReunited.Com собственной ловкостью врать на собеседованиях. Кроме того, не преминул заметить, что его резюме вообще шедевр фикции.

 

 Люди должны быть осторожны в высказываниях о работодателях, как прошлых, так и настоящих. Кроме того, необходимо думать, прежде чем говорить что либо о себе в любых публичных местах, тем более Интернете, комментирует Гордон Черрингтон, консультант Media Contacts. Посмеяться с друзьями это, конечно, хорошо! Но негатив в любой форме чаще всего отражается на самих писателях.

 

 Аккумулятор новостей

Обсудить