Главврач медсанчасти НЛМК признан Лучшим врачом года

Директор по медико-социальным вопросам Новолипецкого металлургического комбината, главный врач клинической медсанчасти НЛМК Сергей Афендулов стал победителем Всероссийского конкурса «Лучший врач 2001 года» в номинации «Лучший руководитель медицинского учреждения». Конкурс был организован Министерством здравоохранения РФ, Российской академией медицинских наук, Профсоюзом работников здравоохранения России и редакцией «Медицинской газеты».

Возглавляя в течение 5 лет медико-оздоровительный комплекс НЛМК, доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач РФ Сергей Афендулов внес большой вклад в его развитие. Все это время Сергей Афендулов серьезное внимание уделяет повышению квалификации медперсонала и развитию материально-технической базы лечебно-профилактических учреждений комбината. Под его руководством в клинической части открыты новые эндоурологическое и рентгенохирургическое отделения, введены в эксплуатацию две операционные с регулируемым микроклиматом, оснащены новейшим оборудованием реанимационное, офтальмологическое, кардиологическое, инфарктное отделения, а также отделение компьютерной томографии.

В настоящее время около 400 пациентов могут одновременно проходить лечение в специализированных отделениях клинической больницы НЛМК. В прошлом году в поликлиниках НЛМК было зарегистрировано более миллиона обращений, 25 тысяч человек прошли стационарное лечение в клинике.

С 1997 года на базе медсанчасти НЛМК ведется планомерная научно-исследовательская работа, которую возглавляет профессор С. Афендулов, который одновременно руководит кафедрой хирургических болезней Факультета усовершенствования врачей Воронежской государственной медакадемии. Сотрудниками кафедры и врачами клиники НЛМК подготовлено и опубликовано более 200 научных работ. Получены патенты на 5 изобретений, в лечебно-диагностический процесс внедрено 34 новых метода и технологии. Сегодня в лечебно-профилактических учреждениях комбината работает 4 доктора и 17 кандидатов наук, 14 заслуженных врачей РФ, 7 отличников здравоохранения. Современная материально-техническая база, большой опыт персонала и постоянная помощь НЛМК позволяют совершенствовать лечебно-диагностический процесс, применять новые методики лечения и расширять сферы оказания медицинской помощи. По техническому оснащению и профессиональной подготовке персонала медико-оздоровительный комплекс НЛМК является, по мнению специалистов, одним из лучших в Центральном федеральном округе.

Пресс-служба ОАО «НЛМК»

Тел: (0742) 440041

ОАО «НЛМК»

Обсудить