Владимир Катренко доволен проделанной работой

Председатель Комитета по энергетике, транспорту и связи Владимир Катренко испытывает "удовлетворение проделанной законотворческой работой в Комитете за год".

По его словам, принят внушительный объем законопроектов: в первом чтении — законы по реформированию электроэнергетики, во втором — законопроекты по реформированию железнодорожной отрасли, о связи. Преодолены разногласия по законопроектам о транспортно-экспедиционной деятельности, по нескольким законопроектам о СРП, принят ряд законов о внесении изменений и дополнений в действующие законы.

"Понимая, что будущий год будет выборным, мы не хотим снижать темп и отстраняться от проблем, которыми занимается правительство", — подчеркнул депутат, отметив, что Комитет будет участвовать в разработке концепции либерализации газового рынка, завершит работу над законопроектом о связи, в котором "обязательно учтет интересы государства, операторов и граждан". Кроме того, в весеннюю сессию Комитет вернется к проекту закона о трубопроводном транспорте.

Автор Алексей Корнеев
Алексей Корнеев — журналист, корреспондент информационной службы Правды.Ру