Официальное заявление Пресс-службы «Сибала»

20 декабря 2000 года в газете «Financial Times» была опубликована статья, в которой говорилось о предъявлении офшорными компаниями Base Metal Trading SA, Base Metal Trading Ltd и Alucoal в суде г. Нью-Йорка (США) судебных исков к российской инвестиционно-промышленной группе «Сибал» и ее Президенту Дерипаска О.В.

До сих пор ни от адвокатов, ни от других представителей компаний, подавших этот иск, не поступило никаких официальных документов, в которых излагалась бы суть обвинений, выдвинутых в адрес инвестиционно-промышленной группы «Сибал» и ее Президента. Однако текст иска уже распространен в средствах массовой информации и стал предметом общественного обсуждения.

Вызывает недоумение тот факт, что вольное изложение этого документа, содержащего совершенно безосновательные, надуманные и абсурдные обвинения, свободно циркулирует в СМИ. Вместе с тем, по неизвестным причинам официальный текст иска в ИПГ «Сибал» представлен не был.

В связи с этим, пресс-служба ИПГ «Сибал» заявляет, что данный шаг представляет собой первый этап сознательно проводимой PR-кампании, целью которой является нанесение ущерба репутации Группы и ее Президенту.

Пресс-служба ИПГ «Сибал»

Автор Олег Золотов
Олег Золотов — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру.