Запсиб вырабатывает основы молодежной политики

22 ноября на базе отдыха «Солнечный» в Ашмарино состоялось открытие первого выездного семинара молодых специалистов Запсибметкомбината «Формирование молодежной политики на ОАО «ЗСМК».

В течение пяти дней молодые металлурги совместно с сотрудниками центра социального развития комбината и преподавателями института повышения квалификации обсудят проблемы молодёжи на комбинате и необходимость создания молодёжной организации «Союз молодых металлургов», разработают вариант проекта корпоративной культуры комбината и приобретут необходимые коммуникативные навыки в психологии общения.

На пленарном заседании перед участниками семинара выступили заместитель генерального директора по управлению персоналом и социальной политике Евгений Владимирович Петров и заместитель председателя профсоюзов комбината Павленко Валерий Михайлович, которые рассказали собравшимся о решение проблем молодёжи на комбинате и вопросов кадровой политики в отношении молодых специалистов.

На открытие семинара были приглашены сотрудники ОАО «КМК», занимающиеся вопросами работы с молодежью, преподаватели и студенты СибГИУ и Кузнецкого индустриального колледжа.

В заключение заседания участники семинара задали вопросы представителям руководства и совета профсоюзов Запсиба, ответили на вопросы гостей, обменялись мнениями и выразили надежду на то, что эта встреча положит начало совместной работе молодежи металлургических предприятий города и родственных учебных заведений.

Центр общественных связей ЗапСиба

Автор Олег Золотов
Олег Золотов — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру.