Рабо Банк открыл кредитную линию АПХ «Русагрокапитал» на 10 млн долларов США

Кредитная линия предоставлена сроком на 1 год и предназначена для пополнения оборотных средств холдинга в преддверии нового сезона. Привлеченные средства позволят в достаточной степени загрузить производственные мощности АПХ «Русагрокапитал» и закупить для переработки в следующем сезоне более полумиллиона тонн зерна.

 

 Как стало сегодня известно, компания Рабо Инвест, дочерняя структура Рабо Банк (Нидерланды) открыла холдингу «Русагрокапитал» кредитную линию в размере 10 млн долларов США сроком на 1 год. Линия открыта под залог зерна, хранящегося на элеваторах холдинга. Выделенные средства будут направлены на пополнение оборотных средств компании в преддверии предстоящего сезона и позволят в достаточной степени загрузить зерном перерабатывающие комбинаты АПХ «Русагрокапитал». Часть суммы предполагается использовать для увеличения оборотов недавно приобретенного Ржевского комбината хлебопродуктов. Уже в ближайшее время комбинат заработает на полную мощность. Использование всей кредитной линии позволит холдингу закупить более полумиллиона тонн зерна в предстоящем сезоне.

  Сейчас, когда мы наблюдаем всеобщее перепроизводство и постоянное падение рынка муки, руководству «Русагрокапитала» удается не только эффективно управлять уже имеющимися активами, но и приобретать новые. А выделение столь значительных для российского АПК средств, по словам президента холдинга Якова Шляпочника, свидетельствует о восстановлении доверия к нему со стороны мировых финансовых институтов.

 

 АПХ «Русагрокапитал» создан в 1999 году. В состав объединения входят 6 зерноперерабатывающих комбинатов, 3 элеватора, птицефабрика, маслозавод и ряд других производственных активов. Суммарные паспортные мощности предприятий по переработке составляют около 1,3 млн тн зерна в год. Холдинг контролирует более 3% российского рынка муки. На предприятиях «Русагрокапитала» работает более 3000 человек.

 

 Пресс-служба АПХ «Русагрокапитал»

 Андрей Чернышев +7 095 777 2509

 E-mail

Темы банк
Обсудить