УТВЕРЖДЕН НОВЫЙ СПИСОК АКЦИЙ ДЛЯ РАСЧЕТА ИНДЕКСА РТС - 23 марта 2001 г.

Со 2 апреля расчет индексов РТС будет основан на 62 акциях 22 марта 2001 г. Информационный комитет РТС в соответствии с утвержденными методиками расчета Индекса РТС и Технического индекса РТС на своем очередном заседании рассмотрел вопрос о составе списка акций для расчета указанных индексов.

На основе анализа статистических данных о торгах в РТС за период с 1 декабря 2000 г. по 28 февраля 2001 г. Информационный комитет принял решение, согласно которому со 2 апреля по 29 июня 2001 г. расчет официальных индикаторов Биржи - Индекса РТС и Технического индекса РТС - будет производиться на основании данных о котировках и сделках по 62 ценным бумагам, допущенным к обращению на Фондовой бирже РТС.

В список ценных бумаг для расчета значений индексов со 2 апреля включаются обыкновенные акции 3 эмитентов: ОАО «Челябинский трубопрокатный завод» (код в РТС – CHEP), ОАО «Северский трубный завод» (код в РТС – SVTZ) и ОАО «Тюменнефтегаз» (код в РТС – TMNG).

Одновременно из указанного списка будут исключены 11 ценных бумаг – обыкновенные акции 10 эмитентов: ОАО «Электросвязь» Вологодской области (код в РТС - ESVL), ОАО «Колэнерго» (код в РТС - KOLE), ОАО «Мурманэлектросвязь» (код в РТС - MUEL), ОАО «Нижнекамскшина» (код в РТС - NKSH), ОАО «Оренбургнефть» (код в РТС - ORNB), ОАО «Свердловэнерго» (код в РТС - SVER), ОАО «Связьинформ» Самарской области (код в РТС - SVLN), ОАО «Таганрогский металлургический завод» (код в РТС - TAMZ), ОАО «Тюменьтелеком» (код в РТС - TUTE),ОАО «Вымпелком» (код в РТС - VIMP), а также привилегированные акции ОАО «ГАЗ» (код в РТС – GAZAP).

Пресс-служба РТС

Обсудить