Продукция группы СУАЛ признана лучшим товаром России

Золотой диплом конкурса «100 лучших товаров России» получила продукция, входящего в состав СУАЛ-Холдинга, предприятия СУАЛ-ПМ — алюминиевый порошок марки ПА, а сплав на алюминиевой основе А 356.2 стал Дипломантом конкурса.

Конкурс «100 лучших товаров России» проводился при поддержке Правительства Российской Федерации и Правительства Москвы, под эгидой Госстандарта России, федеральных органов исполнительной власти, Всероссийской организации по качеству, международных общественных организаций.

В борьбе за первое место продукции СУАЛ-ПМ пришлось выдержать жесткую конкуренцию. По данным организаторов в конкурсе участвовали изделия производственно-технического назначения, услуги, продовольственные и промышленны товары. В финал 2001 года вышли 1718 товаров и услуг 129 предприятий из разных регионов России. Подведение итогов конкурса было приурочено к проведению Всемирного дня качества- 2001.

Информационная справка: Предприятие ООО «СУАЛ-ПМ» (входит в объединение алюминиевых предприятий, управляемых ОАО «СУАЛ-Холдинг») было создано в 1998 году в результате выделения цеха порошковой металлургии из состава ИркАЗа. «СУАЛ-ПМ» специализируется на производстве порошков, пигментных и пиротехнических пудр из алюминия и выпуском сплавов на основе алюминия. Продукция завода применяется в химической, металлургической, лакокрасочной промышленности для производства сплавов, продукции черной металлургии, литых дисков, красок и пр. «СУАЛ-ПМ» сотрудничает с крупнейшими российскими предприятиями — «Северсталь» и «Электросталь»; поставляет порошки и сплавы в Японию, США, Францию, Германию, Южную Корею, Таиланд и др. «СУАЛ-ПМ» занимает первое место в России по качеству производимых алюминиевых порошков и пудр. Завод первым среди металлургических предприятий России прошел сертификацию системы управления качеством на соответствие международному стандарту ISO 9001-2000.

PR-Департамент ОАО «СУАЛ-Холдинг»

Гончаров Алексей

Тел.:933-02-00 (доб.2238), 136-91-16.

ОАО «СУАЛ-Холдинг»

Обсудить