Группа СУАЛ — надежда на молодежь

Уникальная конференция молодых ученых и специалистов группы СУАЛ прошла с 13 по 15 декабря в городе Краснотурьинске Свердловской области на базе филиала ОАО «СУАЛ» БАЗ-СУАЛ. Тема конференции — «Стратегические направления и организационные механизмы научно-технического развития на предприятиях алюминиевого комплекса «СУАЛ — ХОЛДИНГ».

В конференции приняло участие около 60 специалистов из разных регионов России. Мероприятие позволило молодым специалистам поделиться опытом в области научно-технических исследований и разработок, современных механизмов управления, получить экспертную оценку, проявить профессиональные и личные качества.

В рамках конференции была проведена двухдневная стратегическая сессия, в рамках которой участники — специалисты разного профиля — искали способы создания систем управления, в том числе и корпоративного, строили программы и прогнозы развития для различных временных периодов. Обращаясь к участникам конференции, Генеральный директор Богословского алюминиевого завода Сысоев А. В. заметил, что, занимаясь техникой, нельзя забывать о технологии управления.

Сессия позволила увидеть, что за узкой специализацией работы каждого участника стоит общая цель — развитие корпорации, регионов, страны.

Конференция выявила общие интересы, перспективные направления деятельности специалистов Холдинга и показала актуальность организации общего коммуникационного пространства для специалистов, работающих в разных регионах страны.

Итогом конференции стало решение об образовании «Сетевого молодежного совета» специалистов предприятий группы «СУАЛ» и продолжении работы, начатой на конференции, в интерактивном режиме. Создание «Сетевого молодежного совета» является важным шагом в формировании кадровой политики Холдинга, находящегося в процессе развития.

PR-Департамент ОАО «СУАЛ-Холдинг»

Гончаров Алексей

Тел.:933-02-00 (доб.2238), 136-91-16

ОАО «СУАЛ-Холдинг»

Обсудить