Сергей николаев: на УАЗе — новый совет директоров

На Ульяновском автомобильном заводе прошло годовое собрание акционеров. Избран новый состав совета директоров, который отражает факт перехода УАЗа под контроль ОАО «Северсталь». Из прежних руководителей в совете директоров остались только генеральный директор предприятия Павел Лежанкин и председатель профкома УАЗа Анатолий Чувашлов.

Новым председателем совета директоров стал Вадим Швецов, который является первым заместителем генерального директора ОАО «Северсталь». Кроме него, в состав директоров УАЗа избран Сергей Эмдин, первый заместитель Павла Лежанкина. Эмдин — тоже представитель «Северстали».

В новый совет директоров вошли также губернатор Ульяновской области Владимир Шаманов и Сергей Митин, заместитель министра промышленности, науки и технологий РФ.

На собрании акционеров были утверждены изменения в Уставе предприятия. Теперь договор с генеральным директором будет заключаться только на два года, а не на пять лет, как раньше.

В сентябре нынешнему генеральному директору Павлу Лежанкину исполнится 60 лет и срок контракта, заключенного с ним, подойдет к концу. Не исключено, что он может уже в 2001 году оставить свой пост.

ПРАВДА.Ру

Обсудить