Леонид Меламед выступил на заседании Совета Центрального федерального округа

Первый заместитель Председателя Правления РАО "ЕЭС России" Леонид Меламед выступил на состоявшемся сегодня в Липецке заседании Совета Центрального федерального округа под председательством Полномочного Представителя Президента Российской Федерации в ЦФО Георгия Полтавченко.

Леонид Меламед познакомил членов Совета с концепцией и ходом реформирования предприятий холдинга на территории округа. Он, в частности, сообщил собравшимся, что в процессе реcтруктуризации на территории Центрального федерального округа будет создано 6-8 территориальных генерирующих компаний, установленной мощностью от 1,6 до 3,6 млн. кВт. При этом было отмечено, что предложенный план реформирования является программой реализации государственной политики по разделению электроэнергетики на конкурентные и монопольные виды деятельности. Одним из результатов развития конкуренции в сфере генерации, сбыта и ремонта станет снижение издержек в этих областях и, соответственно, сдерживание роста цен на энергию для конечных потребителей/

По итогам выступления Л. Меламеда участники заседания заявили, что столь детальный план реформирования региональной энергетики был представлен руководителям органов власти субъектов Федерации впервые.

Департамент по работе со средствами массовой информации

РАО «ЕЭС России»

Обсудить