В РАО «ЕЭС России» начала работу паводковая Комиссия

В РАО «ЕЭС России» начала работу паводковая комиссия, задача которой – обеспечить безаварийный пропуск весеннего паводка 2002 г. и надежное функционирование энергопредприятий в этот период.

Паводковой комиссии, которую возглавил заместитель Председателя Правления РАО "ЕЭС России" Михаил Абызов, предстоит организовать проверку готовности предприятий холдинга к надежной и безопасной работе в период паводка. В частности, необходимо проверить наличие материалов, техники, оборудования и автотранспорта для оперативной ликвидации возможных повреждений и аварийных ситуаций. Кроме того, Комиссия будет координировать оказание оперативной помощи эксплуатационному персоналу энергопредприятий РАО "ЕЭС России" в случае возникновения на энергообъектах чрезвычайных ситуаций, вызванных паводками.

Для надежной работы Единой энергетической системы в этот период ЦДУ ЕЭС России должно обеспечить разработку режимов пропуска половодья через гидроузлы основных каскадов с максимально возможной энергоотдачей гидроэлектростанций и в соответствии с решениями Министерства природных ресурсов. Также по согласованию с концерном “Росэнергоатом” будет разработан режим работы атомных электростанций на период паводка, обеспечивающий максимальное использование гидроресурсов.

Департамент по работе со средствами массовой информации

РАО «ЕЭС России»

Обсудить