НК «СИДАНКО» и Администрация Волгоградской области подписали Соглашение о сотрудничестве на 2001 год

Сегодня в Волгограде Администрация Волгоградской области и НК «СИДАНКО» подписали Соглашение о сотрудничестве на 2001 год. В переговорах, прошедших в Администрации области, приняли участие исполняющий обязанности Губернатора Волгоградской области Владимир Кабанов и Президент НК "СИДАНКО" Роберт Шеппард.

Основным предметом настоящего Соглашения стал вопрос расширения ресурсной базы ОАО "Саратовнефтегаз", дочернего предприятия НК "СИДАНКО", которое является одним из ведущих производителей нефтяного сырья на территории Волгоградской области. НК «СИДАНКО», ОАО "Саратовнефтегаз" и Администрация Волгоградской области достигли договоренности о расширении сферы действия лицензионного соглашения на Белокаменном месторождении для проведения доразведки и последующей разработки новых участков.

Как заявил Президент НК "СИДАНКО" Роберт Шеппард, "соглашение является прочной основой для использования природных ресурсов в интересах промышленности и потребителей региона". Роберт Шеппард выразил уверенность в том, что расширение границ сотрудничества Волгоградской области и "СИДАНКО" даст дополнительные возможности в решении социальных проблем региона и его жителей, будет способствовать росту налоговых отчислений и созданию новых рабочих мест.

Стороны также обсудили ряд вопросов, касающихся перспектив газификации силами ОАО "Саратовнефтегаз" отдельных районов Волгоградской области, и подвели итоги сотрудничества в 2000 году.

В 2000 году ОАО "Саратовнефтегаз" удалось стабилизировать добычу нефти на территории Волгоградской области. В отчетном периоде добыча нефти составила 603 тыс. тонн (1999 г. - 605 тыс. тонн).

Капитальные вложения ОАО "Саратовнефтегаз" в нефтедобычу в 2000 году возросли и составили 138 млн. рублей (1999 г. - 84 млн. рублей).

Налоговые отчисления в областной и районный бюджеты увеличились и составили 265 млн. рублей (1999 г. - 210 млн. рублей).

ПРЕСС-СЛУЖБА НК «СИДАНКО»

Обсудить