СОСТОЯЛОСЬ ГОДОВОЕ СОБРАНИЕ АКЦИОНЕРОВ БАНКА МФК - 20 июня 2001 г.

19 июня 2001 года состоялось годовое Общее собрание акционеров Банка МФК. На собрании были рассмотрены итоги работы Банка МФК в 2000 году, утверждены годовой отчет, баланс, счет прибылей и убытков, распределение прибыли Банка за прошедший год и внешний аудитор на 2001 год.

В своем выступлении Председатель Правления Банка МФК Михаил Зайцев заявил, что в 2000 году, продолжая развиваться в качестве инвестиционного института, Банк МФК сосредоточил свою основную работу на оказании высокопрофессиональных услуг на рынке ценных бумаг, долговых инструментов, корпоративного финансирования и управления активами. Успешное завершение этапа реструктуризации открыло Банку путь для выхода на внутренние и международные рынки, что, в свою очередь, привело к улучшению финансовых показателей.

Банк МФК одним из первых среди инвестиционных банков России подготовил консолидированную бухгалтерскую отчетность по международным стандартам. Активы Банка увеличились более чем в 2 раза до 3,7 миллиардов рублей, собственный капитал вырос в 1,8 раза до 683 миллионов рублей. Чистая прибыль Банка МФК выросла более чем в 2,3 раза до 302 миллионов рублей. Акционеры Банка МФК постановили не распределять полученную по итогам 2000 года чистую прибыль в качестве дивидендов.

Внешним аудитором Банка на 2001 год утверждена аудиторская фирма «Делойт и Туш СНГ », ЗАО (г. Москва).

Кроме того, на Годовом собрании акционеров было отмечено, что в соответствии с решением предыдущего Общего собрания акционеров Банк МФК приступил к увеличению уставного капитала с 500 миллионов до 1 миллиарда рублей. В настоящий момент все необходимые документы переданы для регистрации в ЦБ РФ.

Банк МФК

Темы банк