МГТС вводит счетчики на телефонные разговоры

Со второго полугодия 2002 года открытое акционерное общество "Московская городская телефонная сеть" (МГТС) планирует перевести абонентов квартирного сектора на повременную систему оплаты местных телефонных переговоров. Об этом РИА "Новости" сообщили в пресс-службе МГТС.

Сроки введения повременной оплаты в столице из-за отсутствия единой методологии перехода на "повременку" федеральных регулирующих органов неоднократно пересматривались. Сейчас, сообщили в пресс-службе, обсуждать конкретные сроки и размеры тарифов "руководство АО считает преждевременным".

В настоящее время руководство МГТС ведет переговоры с министерством РФ по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства по конкретным размерам тарифов на повременную оплату. Предполагается, что тариф будет иметь постоянную составляющую - абонементную плату, в которую будет включен определенный неоплачиваемый лимит переговоров. Переговоры сверх лимита будут подлежать поминутной оплате.

По предварительным планам МГТС, в первой половине 2002 года будут проводиться мероприятия по подготовке перевода населения на повременный учет стоимости телефонных переговоров. Это, в частности, рассылка информационных листков с указанием времени переговоров. При этом руководство МГТС согласует с правительством Москвы систему льгот и скидок для социально незащищенных москвичей. Ряд скидок будет предложен абонентам-пользователям Интернета.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить