Заместитель Председателя Правления РАО «ЕЭС России» Андрей Раппопорт сегодня вернулся из рабочей поездки в Чеченскую Республику

Как сообщили в Департаменте по работе со СМИ РАО «ЕЭС России», Андрей Раппопорт и другой заместитель Председателя Правления РАО «ЕЭС России» Владимир Платонов (который продолжает свою работу в Чечне) провели совещание в Правительстве Чеченской Республики по вопросам восстановления энергоснабжения региона. В ходе совещания обсуждался план восстановительных работ, а также вопросы обеспечения безопасности энергетиков и охраны энергообъектов.

В 2001 г. РАО «ЕЭС России» направило на финансирование работ по восстановлению энергетики Чечни свыше 1 млрд. руб. В результате удалось практически заново отстроить сетевое хозяйство: электрические сети и подстанции. В настоящее время энергоснабжение Чеченской Республики осуществляется за счет перетоков электроэнергии из соседних регионов, в первую очередь, Ставропольского края. Однако для возрождения экономики Чечни необходимо восстановление генерирующих объектов, разрушенных во время боевых действий. В связи с этим группа специалистов РАО «ЕЭС России» во главе с заместителем Председателя Правления холдинга Владимиром Платоновым посетила площадку под восстановление ТЭЦ в г. Аргуне. Как сообщил Андрей Раппопорт, специалисты РАО «ЕЭС России» начнут работы по строительству станции в январе 2002 г.

Андрей Раппопорт также отметил, что РАО «ЕЭС России» намерено выделить на восстановление энергетики Чечни 3 млрд. руб. из 26,6 млрд. руб, которые включены в Инвестиционную программу, предложенную холдингом Правительству РФ.

Департамент по работе со средствами массовой информации

РАО «ЕЭС России»

Обсудить