Клуб финансистов. Путь к финансовому успеху - это элементарно!

Профессиональное общение для специалистов высокого уровня – вещь совершенно необходимая и, к сожалению, недостижимая в рамках одной компании. Именно поэтому существует так много общественных организаций, объединяющих людей со сходными интересами на добровольной основе.

 Вчера родился еще один клуб, деятельность которого, возможно, будет интересна и полезна многим активным членам социума.

 Финансовый директор ОАО «ЭКО Феникс Холдинг» Антон Попов и директор финансового департамента «Балтонексимбанка» Евгений Мищук провели 18-ого апреля 2002 года учредительное собрание в ресторане «Поручик Ржевский» и стали первыми членами «Клуба финансистов».

 Клуб предполагает объединить наемных топ - менеджеров и управляющих финансистов крупных компаний и банков. Собственники не будут приниматься по принципиальным соображениям – во-первых, они могут использовать трибуну клуба для пропаганды собственного бизнеса, а, во-вторых, их интересы существенно отличаются.

 Цели клуба:

 · Профессиональное общение

 · Формирование согласованной общей точки зрения клуба по наиболее сложным вопросам, в том числе имеющим общественный резонанс

 · Возможность общения в неформальной обстановке менеджеров компаний, которые по тем или иным причинам в повседневной жизни не имеют такой возможности.

 · Проведение дискуссий, в том числе публичных по актуальным и наиболее острым экономическим вопросам

 · Просветительская деятельность, в том числе и вне профессионального сообщества

 · Формирование имиджа современного финансиста, формирование общественного мнения и уважения к этой категории специалистов

 · Консультирование как друг друга, так и всех желающих по финансовым и экономическим вопросам

 Членом клуба может стать каждый из упомянутой категории менеджеров, обладающий достойной репутацией, высоким профессионализмом и разделяющий цели и задачи клуба. Единственный вступительный взнос каждого нового члена клуба – оплата счета в ресторане (пятый платит за пятерых, шестой за шестерых, седьмой за семерых и так далее – вступайте скорей).

 Регламент собраний клуба пока определен так: максимум 1 раз в месяц, минимум 1 раз в квартал, при этом общение на страницах периодических изданий или в других средствах массовой информации может происходить в другом режиме.

 На первом же заседании была подвергнута суровой критике и объявлена полностью несостоятельной современная экономическая теория. Действительно, в отличие от точных и естественных наук, экономика – это скорее набор фактов, и точек зрения, которые пытаются обобщить и проанализировать различные авторы. Поэтому нет ничего удивительного в том, что общество сотрясают все более жестокие кризисы, а финансовые прогнозы становятся все более мрачными.

 Естественный вывод – к экономике должны применяться принципы и инструментарий таких наук, как физика и математика. В этом ракурсе выглядит символичным объявление Путиным В.В. новых экономических веяний в среде физиков и математиков.

 Вторая тема для предстоящего обсуждения – судьба доллара, евро и рубля. Тема не так проста, как кажется и должна волновать каждого, располагающего любыми денежными средствами.

 Клуб открыт к сотрудничеству с любыми частными лицами и организациями, в том числе средствами массовой информации, проявляющими интерес к профессиональной специализации клуба.

 

 Контакт: Попов Антон Петрович, [email protected]+7 (812) 960 3017

Темы банк
Обсудить