ОАО «ГАЗ» представляет на московской Международной выставке «медицина-2001» принципиально новые Автомобили

Горьковский автозавод представляет автомобили семейств «ГАЗель» и «Соболь» - «скорая помощь» в принципиально новом исполнении. Автомобили изготовлены в различной комплектации и оснащены современным медицинским оборудованием. Значительно расширена спецификация медицинских машин. Помимо ранее уже выпускаемого варианта «скорой помощи» на выставке впервые будут представлены реанимационная машина для грудных и детей, автомобиль интенсивной терапии, автомобиль для перевозки инвалидов. Из отечественных производителей «ГАЗ» единственное предприятие, выпускающее подобную технику.

Высокие и просторные салоны реанимобилей соответствуют европейским требованиям для оперативной работы с пациентом и создают более комфортные условия для бригады скорой помощи. Реанимобиль «ГАЗель» профильного типа оснащен легкосъемным финским модулем PROFILE, который выполнен с применением пластиковых панелей «sandwich». Подобная конструкция позволяет поддерживать необходимый температурный режим в салоне.

Санитарные автомобили «ГАЗ» могут оснащаться как бензиновыми, так и дизельными двигателями ГАЗ-560 «Steyr». Автомобили отличаются разнообразием специального оборудования в салоне, улучшенным интерьером с применением мебели из прочного пластика.

Освоение производства автомобилей «ГАЗель» - «скорая помощь» началось в 1996 году. На сегодняшний день их выпущено 4564 штуки. «Соболь» в санитарном исполнении впервые был представлен на Международной московской выставке «Мотор-шоу» в 2000 году и получил высокую оценку специалистов. Все машины сертифицированы и рекомендованы для использования медицинскими учреждениями Министерства здравоохранения РФ.

Неизменное преимущество ГАЗовских автомобилей – конкурентная по сравнению с западными аналогами цена. При полном соответствии международным стандартам, подтвержденным соответствующими сертификатами, машины Горьковского автозавода стоят в 3-5 раз дешевле, чем зарубежные аналоги известных фирм.

Пресс-служба ОАО «ГАЗ»

Обсудить