Селезнева возмутила развязность Проханова

Геннадий Селезнев не исключил, что действия сопредседателя Народно-Патриотического союза России /НПСР/ Александра Проханова могут привести к выходу возглавляемого спикером Госдумы движения "Россия" из этой организации, передает корреспондент РИА "Новости".

Так председатель Госдумы прокомментировал публикацию в одном из российских еженедельников, который, по его словам, "довел до общественности мнение господина Проханова о том, что деятельность Селезнева в НПСР вредна".

"Господин Проханов, по всей видимости, определился со своим новым амплуа: поливать грязью всех, кто ему лично не нравится, — заявил спикер. — Откуда такая развязность? Откуда такая самоуверенность?".

"Если НПСР доверяет господину Проханову говорить о членах Союза все, что приходит ему в голову, считая его "великим журналистом", и не стремится к конструктивному диалогу, то мое присутствие в НПСР, действительно, под вопросом", — заявил Селезнев. При этом он призвал НПСР "самостоятельно вырабатывать свои позиции, без творческих эмоций". "Пока же молчание НПСР на фоне прохановского словоблудия выглядит неубедительно", — подчеркнул спикер.

"Не думаю, что избирателей будет привлекать НПСР имени Проханова, как, впрочем, не будет это устраивать и движение "Россия", — отметил Геннадий Селезнев.

Автор Алексей Корнеев
Алексей Корнеев — журналист, корреспондент информационной службы Правды.Ру
Обсудить