Генеральным Директором тц РТС избран Сергей Кирюшин

По решению Совета директоров РТС генеральным директором Технического центра РТС назначен Сергей Кирюшин, ранее занимавший должность вице-президента Альфа-Банка, ответственного за развитие информационных технологий.

До перехода в Альфа-Банк Сергей Кирюшин работал в РТС, отвечая за вопросы расчетов и риск-менеджмента. Сергей Кирюшин принимал активное участие в разработке и создании торгово-расчетного комплекса Биржи, под его руководством была образована НКО «Расчетная палата РТС», которая на сегодняшний день является расчетным банком Фондовой биржи РТС, обеспечивающим функционирование рынка акций и облигаций Биржи (технология «поставка против платежа»), срочного рынка, а также схемы заключения сделок с акциями ОАО «Газпром» на Фондовой бирже «Санкт-Петербург».

Сергей Кирюшин родился в 1965 г. Закончил РЭА им. Плеханова по специальности «Финансы и кредит». С 1993 — 1997 гг. — работал Директором главного расчетного центра Сбербанка России. С 1998 г. по 2000 г. — вице-президент Фондовой биржи РТС, а с 1999 г. по 2000 г. занимал также должность Председателя Правления Расчетной палаты РТС. В 2000 — 2001 гг. — вице-президент Альфа-Банка.

Отдел РТС по связям с общественностью

Телефон (095) 705-9031

РТС

Обсудить