ИПГ «Сибал» отвергает обвинения в свой адрес

В последнее время в некоторых СМИ получила распространение информация, основывающаяся на лживых обвинениях, выдвинутых в адрес инвестиционно-промышленной группы (ИПГ) «Сибал», в иске, поданном 3 августа 2001 г. в федеральный суд южного округа Нью-Йорка рядом лиц и компаний, аффилированных и принадлежащих Михаилу Живило (Истцы).

Пресс-служба ИПГ «Сибал» заявляет, что все обвинения, содержащиеся в иске, абсолютно бездоказательны, не имеют под собой никаких оснований и являются злонамеренной клеветой.

Пресс-служба ИПГ «Сибал» также заявляет, что Искандер Махмудов и Михаил Черной никогда не являлись акционерами или со-владельцами ИПГ «Сибал» и не являются таковыми в настоящее время. ИПГ «Сибал» и ОАО «УГМК» не имеют ни совместных бизнес-проектов, ни перекрестного владения акциями (долями) организаций, входящих в их сферу интересов.

В настоящее время юридическими службами ИПГ «Сибал» ведется работа по возбуждению ряда исков о защите чести и достоинства и деловой репутации, а также возмещении ущерба, нанесенного некоторыми представителями средств массовой информации, позволившими в ряде последних публикаций тенденциозного и явно ангажированного характера переступить дозволенные российскими законами рамки.

В случае дальнейшего тиражирования в СМИ абсурдных и лживых обвинений, а также использования непроверенной и неподтвержденной информации, ИПГ «Сибал» и впредь будет обращаться в судебные органы с исками о защите чести, достоинства и деловой репутации.

ИПГ «Сибал» не позволит преднамеренного затягивания судебного процесса Истцами с целью шантажа и вымогательства путем использования процессуальных возможностей американского законодательства в своих корыстных целях, в том числе в качестве PR-инструмента для нанесения вреда деловой репутации ИПГ «Сибал» и ее отношениям с деловыми партнерами.

ИПГ «Сибал» уверена в выигрыше данного судебного процесса в кратчайшие сроки.

Пресс-служба ИПГ «Сибал»

Обсудить