На границе КНДР и Китая появились монстры - целых 20 штук

Множество загадочных монстров заметили очевидцы в озере, расположенном в кратере вулкана Пэктусан /кит. - Чанбайшань/ на границе КНДР и Китая, передает РИА "Новости". Эту сенсационную новость сообщила в среду японская телекопания "Асахи" со ссылкой на официальное китайское агентство Синьхуа.

 Отмечается, что государственные служащие из китайской провинции Цзилинь и туристы видели около 20 особей неизвестных животных, обитающих в озере Чхонджи /Тяньчи/.

 О чудовищах озера на Пэктусане слухи ходят уже давно. Время от времени об их появлении на поверхности воды сообщают в печати как в Китае, так и Северной Корее. Однако столь многочисленная группа монстров была замечена там впервые за последние 100 лет.

 Очевидцы по-разному описывают внешность этих животных, утверждая, что черные существа до 10 метров длиной напоминают черепаху с головой не то коровы, не то собаки. Говорят, что живут они в подводных пещерах, а питаются рыбой и птицами, а также травой.

 В то же время скептики считают, что эти животные - плод слухов, распускаемых для привлечения туритов.

 Озеро площадью около 10 кв км расположено на высоте 2194 м над уровнем моря. Оно хранит в себе до двух млрд двух кубометров пресной воды и служит истоком трех крупных рек.

Ссылки по теме РИА 'Новости'