Регулярные мастурбации спасут от преждевременной смерти

У мужчин есть много способов, для которых совершенно не нужны женщины или другие мужчины, чтобы использовать свою простату.

 Австралийские ученые доказали, что чем больше мужчина мастурбирует в возрасте от 20 до 50 лет, тем меньше шансов на то, что у него разовьется рак простаты. По данным ученых, ежегодно от рака простаты умирает 500 000 мужчин.

 Ученые полагают, что регулярное семяизвержение не позволяет накопиться в предстательной железе опасным канцерогенам, вызывающим рак.

 "Чем чаще вы "спускаете", тем меньше канцерогенов накапливается в железах", - сказал Грэхам Гайлс - руководитель проекта и директор Ракового центра Виктория в Мельбурне - в интервью журналу New Scientist.

 В ходе исследования ученые опросили 1 079 мужчин, больных раком простаты, а также 1 259 здоровых. Гайлс выяснил, что у мужчин, которые в возрасте до 30 лет эякулировали не менее пяти раз в неделю, риск получить злокачественную опухоль сокращается на треть.

 Эти данные прямо противоречат всем предыдущим исследованиям, которые, наоборот, утверждали, что частые занятия сексом или мастурбацией повышают риск рака простаты на 40%.

 Однако Гайлс утверждает, что, в отличие от предыдущих исследований на эту тему, в которых акцент делался на секс с партнером, его команда занималась исключительно изучением мастурбации.

 "У мужчин есть много способов, для которых совершенно не нужны женщины или другие мужчины, чтобы использовать свою простату", - утверждает Гайлс.

Специалист Балюра Елена
Доктор ведет прием врача уролога-андролога (лечение простатита, инфекционных заболеваний мочеполовой системы, почек, мочекаменной болезни) и прием врача-дерматовенеролога (лечение ЗППП, кожных и венерических заболеваний, дерматитов и т.д)
Специалист Ниязов Аслан
Диагностика и лечение следующих заболеваний:аденома предстательной железы;воспалительные заболевания (баланит, баланопостит и др.);варикоцеле;ЗППП (уреаплазмоз, микоплазмоз, трихомониаз, хламидиоз);камни в почках;недержание мочи;пиелонефрит;простатит;уретрит;цистит.
Специалист Паршина Вера
Специализируется на смотровой цистоскопии с биопсией, циркумцизии, пластике уздечки, резекции полипов уретры, удалении доброкачественных образований органов мошонки и полового члена.