Казанцев с Чубайсом проведут совещание в Пятигорске

Председатель Правления РАО "ЕЭС России" А.Б. Чубайс в пятницу, 16 февраля, вылетает в Пятигорск, где совместно с Полномочным представителем Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе В.Г. Казанцевым проведет совещание с главами республик, краев и областей региона по проблемам топливно-энергетического комплекса, в частности, по вопросам финансовой дисциплины в расчетах потребителей за полученные тепло- и электроэнергию.

В январе уровень платежей в Объединенной энергосистеме (ОЭС) Юга составил 75,8% - это самый низкий показатель среди ОЭС страны. Особую тревогу вызывает состояние расчетов за тепло и электроэнергию в «Ингушэнерго», потребители которого в январе оплатили лишь 9% от отпущенной энергии. Всего около трети положенных платежей сумели собрать «Каббалкэнерго» и «Севкавказэнерго». Немногим лучше положение «Калмэнерго» (уровень оплаты - 44,6%) и «Карачаево-Черкесскэнерго» (47,7%)

В субботу Председатель Правления РАО "ЕЭС России" проведет в Ростове-на-Дону ряд совещаний по вопросам развития энергетики Ростовской области, в частности, по снабжению топливом Новочеркасской ГРЭС. Запланировано также подписание соглашения РАО «ЕЭС России» с Администрацией Ростовской области по вопросам энергообеспечения и платежей за потребляемую энергию.

Департамент по работе со СМИ РАО «ЕЭС России»

Обсудить