Кольская ГМК принимает дополнительные меры по социальной защищенности

ОАО "Кольская ГМК" принимает дополнительные меры по социальной защищенности малообеспеченных групп трудящихся Компании. Генеральным директором ОАО "Кольская ГМК" И.А.Блатовым подписано Положение и издан соответствующий приказ о компенсационных выплатах матерям, находящимся в отпуске по уходу за ребенком.

В соответствии с этими документами на предприятиях ОАО "Кольская ГМК" (а это крупнейшие металлургические предприятия Мурманской области – комбинат «Североникель» и комбинат «Печенганикель») для матерей – работников Компании, находящимся в отпуске по уходу за ребенком, устанавливается ежемесячная выплата материальной помощи сверх выплачиваемых государственных пособий .

Для матерей, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет, выплата составляет один минимальный размер оплаты труда с применением районного коэффициента.

Для матерей, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет - два минимальных размера оплаты труда с применением районного коэффициента.

Минимальный размер оплаты труда определяется действующим федеральным законодательством.

Данное решение принято в рамках политики социального партнерства, действующей на предприятиях ОАО "Кольская ГМК" .

Александр Вицко,

Начальник Отдела по связям с общественностью Кольской ГМК