Произошло резкое увеличение Объемов производства и реализации ОАО «Симбирск-спирт»

В рамках концепции экономического развития Ульяновской области специалисты ФГУП «Росспиртпром» совместно с представителями Администрации области и при непосредственном содействии Губернатора В. А. Шаманова разработали программу развития предприятий алкогольной промышленности Ульяновской области, в основу которой положены приоритетные направления развития рынка, эффективность загрузки производственных мощностей и система реализации ликероводочной продукции на территории области.

Улучшение производственно-хозяйственной деятельности ОАО «Симбирск-спирт», формирующего до 15% налоговых поступлений в бюджет области, произошло благодаря коренным изменениям в системе управления предприятиями, в структуре рынка сырья и производства, продвижения продукции на рынок, а также введению новой политики продаж ЗАО «Торговый Дом «Росспиртпром-Симбирск» с октября 2001 года.

Объем производства ликероводочной продукции ОАО «Симбирск-спирт» за октябрь-ноябрь 2001 года увеличился до 170 тыс. декал, что в три раза превышает показатели предыдущего периода 2001 года.

Объем реализации продукции увеличился почти в 4 раза и составил 120 тыс. декал.

По сравнению с первым полугодием 2001 года объем производства спирта ОАО «Симбирск-спиртпром» увеличился в 2 раза и составил 215 тыс. декал.

Загрузка производственных мощностей ОАО «Симбирск-спирт» составляет 95%.

Емкость рынка ликероводочной продукции Ульяновской области составляет в среднем 1680 тыс. дал в год.

«Росспиртпром»

Обсудить