«Нептун» готов к приему первых посетителей

На Новолипецком металлургическом комбинате разработаны и реализуются специальные социальные программы, направленные на развитие профессионального и любительского спорта. Этим целям служит учрежденный НЛМК спортивный клуб «Липецкий металлург».

В спортклубе тренируются 582 спортсмена-профессионала, а секции «Липецкого металлурга» ежемесячно посещают около 1500 человек. Клуб объединяет любителей бокса, кик-боксинга, пулевой и стендовой стрельбы, тяжелой атлетики и силового троеборья, баскетбола, волейбола, футбола и других видов спорта.

Для развития профессионального и массового спорта в СК «Липецкий металлург» создаются все условия. В прошлом году НЛМК открыл стрелково-стендовый комплекс, признанный специалистами одним из лучших в России. А в декабре текущего года состоялась презентация нового тренировочного комплекса – областного центра бокса и кикбоксинга «Ринг».

11 января после первого этапа капитального ремонта состоялось открытие плавательного бассейна Дворца спорта «Нептун», входящего в состав СК «Липецкий металлург». Благодаря Новолипецкому металлургическому комбинату, выделившему средства на реконструкцию Дворца спорта, уже после рождественских праздников «Нептун» примет первых посетителей.

Потребность в реконструкции «Нептуна» назрела давно. Дворец спорта фактически не ремонтировался с момента своего пуска в июле 1968 года, поэтому первоначально капитальный ремонт планировалось провести сразу, в полном объеме, но учитывая интересы людей, плавательный бассейн было решено ввести в эксплуатацию в январе текущего года. Посещать его уже сегодня изъявили желание более 500 человек.

Всего за 3 месяца во Дворце спорта полностью заменены системы отопления, вентиляции, водопровода и канализации. Разительно изменился интерьер: перестроены душевые, мужские и женские раздевалки: на смену деревянным полам пришли плиточные, обыкновенному потолку – подвесной, оснащенный встроенными светильниками. В раздевалках установлены новые сушуары, а место деревянных кабин заняли 260 современных индивидуальных шкафчиков заводского изготовления.

1 февраля для посетителей откроется зал бодибилдинга, оборудованный современными тренажерами. Будут работать зал шейпинга, солярий, косметический и массажный кабинеты. Желающие смогут отдохнуть в фито-баре за бокалом безалкогольного коктейля.

Затраты Новолипецкого комбината на проведенные ремонтные работы составили более 2,5 млн. рублей.

Дальнейшая реконструкция, которая будет проводиться в уже действующем Дворце спорта, в основном на 2-м и 3-м этажах, посетителям не помешает. Капремонту подвергнутся баскетбольный зал, зал «сухого» плавания, помещения для тренеров-преподавателей и инструкторов физкультуры, административные кабинеты, а также фасад здания. С наступлением тепла, когда пловцы смогут тренироваться на открытых водоемах, начнутся ремонтные работы в самом плавательном бассейне.

Капитальный ремонт «Нептуна» будет полностью завершен к 1 сентября текущего года. В целом на его проведение планируется затратить более 8 млн. рублей.

ПРЕСС-СЛУЖБА ОАО «НЛМК»

Обсудить