Подземно-подводная цивилизация

В 1980 году недалеко от берегов Калифорнии под дном океана было обнаружено огромное полое пространство, простирающееся вглубь на несколько сотен метров. По сообщениям моряков, здесь очень часто наблюдаются загадочные свечения, а экипажи подлодок слышат даже странное жужжание и гул. В середине 1980-х годов одна из калифорнийских газет опубликовала интервью с бывшим командиром подлодки Джоном Вильямсом. С его слов, ему удалось однажды явственно наблюдать у Калифорнии ярко-синий объект в форме подковы с огнями по краям, который отделился от дна и на большой скорости поднялся к поверхности океана.

Летом 1982 года водолазы военно-водолазной службы во время учебно-тренировочных погружений в воду Байкала несколько раз чуть ли не сталкивались с подводными пловцами в облегающих их тела серебристых комбинезонах, во всем похожих на людей, только трехметрового роста. К тому же на глубине 50 метров они не имели ни аквалангов, ни каких-либо других аппаратов, зато их головы скрывали шаровидные шлемы. Попытка изловить "неопознанных ныряльщиков" окончилась трагически. Из группы водолазов в семь человек, пытавшихся это сделать с помощью сетки, четверо стали инвалидами, а трое погибли.

В 1984 году в Балтийском море на глубине 400 метров, на которой человек не может находиться, мимо нашей подлодки проплыли три пловца трехметровой длины в серебристых костюмах.

В 1989 году жители Сахалина обнаружили на берегу острова странное существо. Сверху оно было рыбой, но только без чешуи, нижняя же часть его сильно напоминала атрофированные ноги человека.

В 1991 году во время обследования Бермудского треугольника в самом его центре с помощью спецаппаратуры на глубине 600 метров были обнаружены две гигантские пирамиды, размерами превосходящие пирамиду Хеопса. По мнению большинства исследователей, воздвигнуты эти сооружения около полувека назад и сделаны по неизвестной человечеству технологии из материала, очень похожего на толстое стекло.

Так что же там находится — в глубинах Тихого океана у берегов Калифорнии и Атлантического океана в районе Бермуд? Тайные базы инопланетян? А может быть, все-таки параллельная нам подводная цивилизация?

Однажды на полигоне в штате Невада произвели подземный ядерный взрыв. А ровно через 2 часа на одной из военных баз Канады, удаленной от названного места на 2000 км, зафиксировали уровень радиации, превышающий обычный в 20 раз. Как же такое произошло? Исследования показали, что рядом с канадской военной базой находится глубокий подземный грот, который, в свою очередь, является частью огромной системы пещер и различных подземных полостей.

Занявшись после этого случая тщательным изучением подземных пещер, специалисты вскоре пришли к твердому убеждению, что по крайней мере на континенте Северная Америка описана и нанесена на карту лишь ничтожно малая часть из всех существующих пещер.

На основании наличия обширных подземных лабиринтов многие ученые пришли к выводу о существовании в недрах нашей планеты каких-то таинственных сил.

Зарубежные журналы буквально пестрят сообщениями о встречах людей с подземными существами.

Так, в конце 1960-х годов в печати США широко сообщалось о неком Дене Хенриксоне. Он со своими товарищами отправился в турпоход в горы. Приотстав от отряда, юноша заметил вдруг приближающиеся к нему странного вида человеческие фигуры: с бледными лицами, в черных комбинезонах, с прыгающей походкой и с пустыми безжизненными глазами. Они подошли к Дену и потребовали, чтобы он следовал за ними. Юноша отказался и попытался убежать, но неожиданно почувствовал головокружение и тошноту, а вскоре потерял сознание. Однако в памяти успел кое-что сохранить, Позднее он рассказал, что запомнил. Эти странные существа силой потащили его к аппарату в виде огромной подковы черного цвета, стоявшему в низине. В него юношу и погрузили. В этот момент сознание покинуло Дена. Когда же он очнулся, то увидел себя в темной комнате, а вокруг него двигалось много странных существ с огромными черными глазами и четырехпалыми кистями рук. Последовала очередная потеря сознания. Очнулся же молодой человек возле небольшой пещеры. Первое , что он услышал, был лай собак. Ден с трудом поднялся и позвал на помощь. Поспешившие к нему люди оказались полицейскими, которые уже трое суток безуспешно его искали. Они были очень изумлены, когда увидели Дена полуголым, все его тело было испещрено небольшими кровоточащими порезами. Молодого человека доставили в больницу. Его рассказ, естественно, заинтересовал не только журналистов, но и уфологов. Последние были уверены, что Ден Хенриксон стал жертвой похищения инопланетянами и, возможно, побывал на другой планете. Сам же пострадавший утверждал, что по его ощущению он находился где-то "в пещере или под землей".

В 1971 году экспедиция ученых спелеологов отправилась в одну из известных своей таинственностью перуанскую пещеру. Осматривая ее, исследователи обнаружили на глубине 100 метров огромный подземный зал, пол которого был вымощен блоками со специальным рельефом. На отполированных стенах виднелись странные надписи в виде иероглифов. В разные стороны от пещеры разбегались многочисленные тоннели. Некоторые же из них шли прямо в море, под воду, и продолжались на дне.

Итак, доподлинных доказательств того, что подземная жизнь существует, конечно же, нет. Тем не менее те факты, которые были здесь изложены, позволяют сделать предположение, что некоторые существа, принимаемые людьми за инопланетян, являются жителями подземных глубин, а часть НЛО — их средства перемещения под землей, в воде, в атмосфере и околоземном пространстве.

Серафим Шишкин
Крестьянская Россия (Москва

Автор Инна Новикова
Инна Новикова - с 2000 года - генеральный директор, главный редактор интернет-медиахолдинга "Правда.Ру". *
Обсудить