"Рособоронэкспорт" опровергает

Федеральное государственное унитарное предприятие "Рособоронэкспорт" опровергло сообщения одной из московских газет о своей причастности к контрабанде мебелью и незаконной поставке вооружения и военной техники.

 Как говорится заявлении пресс-службы "Рособоронэкспорта", "предприятие и его дочерние структуры не имели и не имеют никакого отношения к какой-либо противоправной деятельности и, в частности, к "контрабандной истории", которая описана в статье".

 "Деятельность "Рособоронэкспорта" как государственного посредника в сфере экспорта/импорта продукции военного, двойного и гражданского назначения осуществляется в полном соответствии с российским законодательством, при соблюдении всех международных договоренностей и обязательств России, контролируется уполномоченными органами государственной власти и управления", отмечается в заявлении.

 "Рособоронэкспорт" подчеркивает, что "российская система военно-технического сотрудничества с иностранными государствами исключает возможность "нелегальных или тайных" поставок оружия за рубеж на государственном уровне".

 "Мы рассматриваем подобного рода публикации как попытки опорочить деловую репутацию ФГУП "Рособоронэкспорт" и дискредитировать успехи, достигнутые компанией за последние два года на международном рынке вооружений", подчеркивается в заявлении пресс-службы предприятия.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить