КрАЗ привлекает судебных приставов

В 17.30 мск в здание «Красноярскэнерго» вошли судебные приставы. В связи с очередным отсутствием руководства энергокомпании на рабочем месте они зашли на территорию центрального диспетчерского пункта и огласили постановление. Судебный пристав – исполнитель Болдырева С.В. постановила:

1. Восстановить нормальную схему энергоснабжения Красноярского алюминиевого завода путем включения фидеров.

2. Для обеспечения исполнения требований назначить ответственного исполнителя Тернапольского В.Г. – начальника инспекции Госэнергонадзора Красноярского края.

3. Назначить дежурства специалистов и судебных приставов на месте совершения исполнительного действия до окончания исполнительного производства.

4. Предупредить руководителей, сотрудников структурных подразделений, всех работников служб «Красноярскэнерго», ответственных за подачу электроэнергии, об административной и уголовной ответственности согласно Федеральному закону об исполнительном производстве.

Вместе с тем, восстановить энергоснабжение на предприятии не удалось. Группа сотрудников службы безопасности энергокомпании во главе с заместителем генерального директора по безопасности Виталием Вешняковым с применением физической силы изгнала с территории «Красноярскэнерго» судебных приставов вместе с сотрудниками службы физической защиты МПСП края, обеспечивавшими их безопасность.

«Мы удовлетворены тем, что судебные приставы предприняли решительные действия, чтобы обеспечить исполнение законных требований со стороны руководства КрАЗа. Вместе с тем события последних дней и силовые действия службы безопасности свидетельствуют о том, что сотрудники РАО «ЕЭС России» не боятся идти на прямые нарушения закона, игнорируя судебные решения», - заявил заместитель генерального директора Компании «Русский алюминий» Евгений Иванов.

Пресс-служба ОАО «Русский Алюминий».