НЛМК: огонь «Прометея» согревает детские души

В досугово-оздоровительном центре Новолипецкого комбината «Прометей» открылся летний сезон. В числе первых отдыхать и поправлять здоровье в «Прометей» по бесплатным путевкам приехали более 130 городских и сельских ребят из многодетных, малообеспеченных и неполных семей. На эти цели благотворительный фонд НЛМК «Милосердие» выделил более 450 тысяч рублей. Организация бесплатного летнего отдыха детворы стала одним из этапов масштабной благотворительной акции фонда, проходящей под девизом «Здоровый ребенок».

Сегодня «Прометей» входит в четверку крупнейших детских оздоровительных комплексов страны и состоит в Российской и Международной Ассоциациях детских лагерей. Только за одну летнюю смену центр принимает более 1000 детей. Расположенный в живописном сосновом лесу не берегу реки Воронеж, оздоровительный комплекс имеет развитую материальную базу: 12 спальных корпусов, 2 школы, спортивные сооружения, 2 клуба-столовых, диско-, видео- и кинозалы. Для ребят работают творческие кружки, конноспортивная секция, водная станция, тренажеры. Высококвалифицированный обслуживающий персонал помогает детям совмещать лечебно-профилактические процедуры с активным отдыхом.

В рамках акции «Здоровый ребенок» в течение лета каникулы по бесплатным путевкам в «Прометее» проведут более 400 детей. На их приобретение благотворительный фонд «Милосердие» выделил почти полтора миллиона рублей.

Олег Соколов

Пресс-служба ОАО «НЛМК»

Обсудить