В Норильск прибыла группа крупных акционеров и инвесторов РАО «Норильский никель»

«Важнейшим результатом реструктуризации станет повышение инвестиционной привлекательности компании. Подтверждение этому — регулярные визиты представителей крупнейших мировых инвестиционных фондов и банков» — генеральный директор ОАО «ГМК «Норильский никель» Джонсон Хагажеев о визите акционеров и инвесторов в Норильск.

9 апреля 2001 года в Норильск прибыла группа крупных акционеров и инвесторов РАО «Норильский никель». В визите принимают участие представители таких известных инвестиционных фондов и банков, как Brunswick Capital Management, Brunswick UBS Warburg, Clariden Bank, Genesis Investment Management, Fidelity Investment Management, Goldman Sachs International, HSBC, Newman Ragazzi & Co Limited, а также другие действительные и потенциальные акционеры и инвесторы «Норильского никеля».

«Важнейшим результатом реструктуризации станет повышение инвестиционной привлекательности компании. Подтверждение этому — регулярные визиты представителей крупнейших мировых инвестиционных фондов и банков, — заявил генеральный директор ОАО «ГМК «Норильский никель» Джонсон Хагажеев.

Приезд делегации инвесторов — второй из серии запланированных визитов. Как уже сообщалось, в марте 2001 года в Норильске находилась группа акционеров РАО «Норильский никель» из Великобритании и Швейцарии. Нынешний приезд представителей зарубежных инвестиционных банков и фондов является очередным этапом программы непосредственного ознакомления финансистов с предприятиями ГМК «Норильский никель», в числе которых Надеждинский металлургический завод, Медный завод, Талнахская обогатительная фабрика и др. Участники визита намерены на месте оценить уровень развития производства, планы и стратегии модернизации основных мощностей «Норильского никеля».

По завершении программы пребывания в Норильске предполагается визит делегации акционеров и инвесторов на Кольский полуостров с целью такого же подробного знакомства с Кольской ГМК.

Пресс-служба ОАО «ГМК Норильский никель»

Обсудить