Пресс-служба Свердловского Диабетического Общества Инвалидов рада сообщить вам о новых событиях в своей работе

Создано Свердловское Диабетическое Общество Инвалидов. Екатеринбургское Диабетическое Общество вошло составной частью в эту более мощную и крупную структуру. Свердловское Диабетическое Общество Инвалидов имеет региональный статус, в отличие от Екатеринбургского, и призвано защищать интересы людей с сахарным диабетом всей Свердловской области: добиваться улучшения материальных условий жизни людей с диабетом, обеспечения их средствами самоконтроля и качественными генноинженерными инсулинами, организации полноценного досуга и повышения грамотности в контроле этого заболевания. Создание Свердловского Диабетического Общества вызвано большим количеством обращений с просьбами помочь от жителей области. Так, в ЕДОИ обращались жители гг. Красноуфимска, Красноуральска, Лесного, Нижнего Тагила, Полевского, Первоуральска, Каменск-Уральского и других, где ситуация с обеспеченностью больных сахарным диабетом инсулинами и средствами самоконтроля, в том числе детей, очень остро стоит.

Для помощи в решении этих и многих других проблем при СДОИ создан Попечительский Совет. В состав Совета вошли: С. И. Спектор (зам. председателя Правительства Области), М. С. Скляр (министр здравоохранения), представители СМИ и фармацевтических фирм.

Первое заседание Попечительского Совета состоится в середине января 2002 года. В повестку заседания включены, в частности, вопросы:

- создание «горячей линии по диабету»

- организация международного лагеря для подростков с диабетом на Урале летом 2002 г.

- создание крупного объединения диабетических организаций Урала — Уральской Диабетической Ассоциации

Более подробную информацию можно получить по тел:. 770-395, 205-989

E-mail

С уважением,

пресс-секретарь СДОИ Иван Пустовалов

Обсудить