Райффайзенбанк организовал синдицированный Кредит в размере 47 млн долларов США для компании «Русский Алюминий»

ЗАО «Райффайзенбанк Австрия» выступило организатором синдицированного кредита в размере 47 млн. долларов США для компании «Русский Алюминий». Это крупнейший кредит, который был синдицирован среди российских банков после августа 1998 года. Он предназначен для финансирования производства и экспорта первичного алюминия и сплавов и предоставлен на срок 1 год. Кредитное соглашение было подписано 21 мая 2001 г.

Соорганизатором кредита выступил Банк внешней торговли «Внешторгбанк». Его участниками являются также Моснарбанк (Москва), Российский Банк Развития и Ханты-Мансийский Банк. Первоначальная сумма кредита, объявленная в размере 30 млн. долл., была увеличена до 47 млн. долл. в связи со значительным интересом со стороны банков, активно кредитующих ведущих российских экспортеров.

По словам Олега Мухамедшина, Директора Департамента корпоративного финансирования «Русского алюминия», «данная сделка представляет собой важный этап в формировании цивилизованного рынка синдицированного кредитования в России».

«Русский алюминий» — второй по величине в мире производитель первичного алюминия. В 2000 — начале 2001 года компания привлекла свыше 150 млн. долл. в виде торгового финансирования от западных банков.

ЗАО «Райффайзенбанк Австрия» является дочерним банком австрийского «Райффайзен Центральбанка», головного учреждения международной банковской группы «Райффайзен». «Райффайзенбанк Австрия» является одним из ведущих российских банков в области экспортно-импортных операций, осуществляет финансирование производства и экспорта нефти, черных и цветных металлов, химической продукции и др., и занимает одну из лидирующих позиций на российском рынке синдицированного кредитования.

"Райффайзенбанк Австрия"

«Русский алюминий»

Последние материалы