EGAR Technology предоставляет RiskMetrics Group Данные по волатильности

Компания EGAR Technology объявляет об успешном завершении проекта для RiskMetrics Group — ведущего мирового провайдера данных для оценки рисков.

Специально для RiskMetrics специалистами EGAR Technology было разработано программное обеспечение, которое обеспечивает автоматическое формирование ежедневных сводок и передачу RiskMetrics данных по волатильности для американского и европейского рынков:

— по индексам волатильности (Index IVolatility, или IV-Index). IV-Index — индекс волатильности, который использует специальные методы взвешивания волатильностей отдельных опционов и позволяет проводить анализ рынка и его тенденций, а также более корректно оценивать возможные прибыли и убытки;

— по риск-факторам (IVolatility Surface, т.е. расчет т.н. «поверхности волатильности»). Использование IVolatility Surface дает возможность не только оценить текущие опционы на акции, торгующиеся на рынке, но и проанализировать стоимость «виртуального» опциона с любым сроком погашения и ценой исполнения, а также проследить историческое изменение волатильности, что является важным для определения наилучшего момента вовлечения в торговлю. Данные для RiskMetrics поставляются с IVolatility.com — финансового ресурса, который также разработан и поддерживается российскими специалистами компании EGAR Technology.

Поступающую информацию RiskMetrics будет использовать для их последующего предоставления своим клиентам. По словам управляющего директора EGAR Technology Алисы Мельниковой: «Высокое качество разработок, предлагаемых EGAR Technology, а также масштаб и уникальность поставляемых нами данных по волатильности стали определяющими при выборе RiskMetrics Group нашей компании в качестве партнера. Контракт с RiskMetrics является важным этапом в развитии проекта IVolaitlity.com. Данные с IVolatility.com будут предоставляться подписчикам сервисов RiskMetrics, таким образом мы получили возможность расширить круг наших пользователей».

О компании EGAR Technology:

EGAR Technology — компания с головными офисами в Москве и Нью-Йорке, сфера интересов которой лежит в области разработки высокотехнологичных программных решений для банков и инвестиционных компаний.

EGAR Technology поддерживает уникальную историческую базу данных по волатильности опционов американского финансового рынка. Обширные данные, поступающие с рынков в режиме реального времени, являются исходными для разработки новейших продуктов компании, предназначенных для инвесторов самого разного уровня и квалификации.

Располагая собственными исследовательскими подразделениями в области новых технологических решений и финансовой аналитики, EGAR Technology является родоначальником целого ряда направлений, связанных с использованием собственных рыночных моделей и технологиями обработки данных.

Морозова Нина,

менеджер по связям с общественностью

EGAR Technology, Inc.

Тел.: (095) 105-33-88

e-mail

RiskMetrics Group

IVolatility.com

Темы банк
Обсудить