ТОРГИ АКЦИЯМИ ОАО "ГАЗПРОМ": ИТОГИ НЕДЕЛИ - 6 сентября 2002 г.

По итогам недели со 2 по 6 сентября 2002 г. члены РТС и участники ФБСПб в рамках единой торговой сессии по акциям ОАО "Газпром" (код акций – GSPBEX) заключили 2 426 сделок, что на 16.6% больше по сравнению с предыдущей неделей - 2 081 сделка.

 

 За неделю объем торгов с акциями газового концерна составил 13.9 млн. долларов США, 17.9 млн. акций (предыдущая неделя - 14.8 млн. долларов США, 17.7 млн. акций).

 

 Лидерами по объему заключенных за неделю сделок стали:

 - Тройка-Диалог

 - Объединенная финансовая группа ЗАО

 - Мегатрастойл ФК ЗАО

 - БК НИКойл ООО

 - Ренессанс Брокер ООО

 

 Лидерами по объему сделок, заключенных с использованием систем интернет-трейдинга, стали:

 - БК НИКойл ООО

 - АТОН ООО

 - ФИНАНС-АНАЛИТИК ЗАО

 - АЛОР ИНВЕСТ ЗАО

 - Альфа-Банк ОАО

 

 На сегодняшний день еще 2 компании получили возможность участвовать в торгах акциями ОАО «Газпром». Таким образом, 110 компаний – профессиональных участника фондового рынка совершают операции с акциями Газпрома на Фондовой бирже “Санкт-Петербург”.

 

 Напомним, что с 1 июля 2002 года объединены торговые сессии на рынке акций ОАО "Газпром", где организатором торговли является Фондовая биржа "Санкт-Петербург" (ФБСПб), а Фондовая биржа РТС стала единым клиринговым центром. Участники РТС могут заключать сделки с акциями ОАО "Газпром" через Систему гарантированных котировок (СГК) по технологии "поставка против платежа" с предварительным депонированием ценных бумаг и денежных средств. Расчетным банком в данной схеме выступает НКО "Расчетная палата РТС", расчетным депозитарием – ЗАО "Расчетно-депозитарная компания", уполномоченным депозитарием – Депозитарий №883 Газпромбанка.

 

 За дополнительной информацией обращайтесь в Отдел по связям с общественностью по телефону (095) 705-9031 или на сервер РТС в сети Интернет по адресу www.rts.ru.

Обсудить