За прошедший месяц Западно-Сибирский металлургический комбинат выполнил производственную программу

За прошедший месяц Западно-Сибирский металлургический комбинат выполнил производственную программу — товарного проката произведено 412,2 (105,6% к соответствующему периоду прошлого года), в том числе на экспорт — 222,2 (116,5%), проволоки — 17,2 тыс. тонн. Отгружено товарной продукции на сумму свыше 1,5 млрд. рублей. В течение октября с учетом погодных условий были согласованы сроки перехода на поставку железорудного сырья по зимним условиям, по итогам месяца фактически выполнены мероприятия по формированию его запасов. Перевыполнена программа по заготовке металлолома на зимний период. Проведены плановые капитальные ремонты рудного вагоноопракидывателя и блюминга, в соответствии с графиком продолжается ремонт пятого конвертера — с его вводом в эксплуатацию в ноябре завершится серия крупных капитальных ремонтов технологического оборудования этого года. По железнодорожному транспорту оборот вагонов оставил 29,2 часа при нормативе 30,7.

За десять месяцев текущего года Запсиб отгрузил товарного проката 4060 тыс. тонн, что составило 102,6% к соответствующему периоду прошлого года, в целом товарной продукции реализовано на сумму свыше 14 млрд. рублей.

В прошедшем месяце специалистами комбината завершена разработка концепции стратегического развития ЗСМК на 10 лет, согласно которой будут модернизированы все производства комбината. Реализация программы технического перевооружения с привлечением зарубежных инвесторов позволит Запсибу стать современным и передовым предприятием. Выполнение этих грандиозных планов станет возможным только после выхода комбината из-под внешнего управления и подписания мирового соглашения. Эти вопросы и будут рассмотрены 14 ноября на собрании кредиторов.

Центр общественных связей

Западно-Сибирского металлургического комбината

Обсудить