Акционеры ОАО «НГЗ» утвердили направление деятельности предприятия на 2002 год

4 апреля в ДкиТ «Металлургов» состоялось общее собрание акционеров ОАО «Николаевский глиноземный завод». Для участия в собрании зарегистрировалось 97 акционеров и доверенных лиц с общим количеством акций 1297528812, составившим 85,76% Уставного фонда ОАО «НГЗ», что обеспечило необходимый кворум для принятия решений.

Акционеры рассмотрели вопросы повестки дня и большинством голосов утвердили отчет правления за 2001г., отчет ревизионной комиссии и финансовые результаты деятельности предприятия за 2001 г. На собрании были также утверждены отчет Наблюдательного совета, изменения в Уставе ОАО «НГЗ» и основные направления деятельности предприятия на 2002 г.

Учитывая потребность акционерного общества в обновлении и развитии производства, строительстве шламохранилища №2 и реализации других проектов на общую сумму $24,5 млн., акционеры ОАО «НГЗ» приняли решение из прибыли, полученной по итогам работы за 2001 год, реинвестировать на эти цели 41 506 450 грн. Кроме того, в соответствии со ст.14 Закона Украины «О хозяйственных обществах» и Уставом ОАО «НГЗ» часть прибыли в размере 5% направлена в качестве обязательного отчисления в Резервный фонд.

Участники собрания привели Устав Общества в соответствие Закону Украины «О лицензировании определенных видов хозяйственной деятельности», приняв соответствующие поправки. В Устав также были внесены изменения, конкретизирующие компетенцию органов управления ОАО «НГЗ».

Общее собрание акционеров одобрило решения, связанные с изменением состава Наблюдательного совета общества, который был избран 17.06.2000 года на первом общем собрании ОАО «НГЗ». В связи с переходом на государственную службу председатель наблюдательного совета Герман Ткаченко обратился к акционерам с заявлением о сложении полномочий из-за невозможности совмещать указанные должности. Собрание удовлетворило просьбу Г.В.Ткаченко. В Наблюдательный совет ОАО «НГЗ» избраны В.И.Городниченко, Е.В.Кренев, А.Б.Райков. Председателем Наблюдательного совета является Н.В.Сербин.

Пресс-служба ОАО «НГЗ»

Обсудить