Стрелки НЛМК подтвердили отличную спортивную форму

В Тольятти завершился открытый Всероссийский турнир по стендовой стрельбе (компакт-спортингу). «Большой Приз Тольятти» оспаривали стрелки из 9 городов страны. Команда новолипецких металлургов, подтвердившая отличную спортивную форму, в итоге заняла второе общекомандное место, уступив лидерство москвичам. В рамках представительных соревнований состоялся и дополнительный микротурнир: будучи давними деловыми партнерами, АвтоВАЗ и НЛМК на этот раз состязались на спортивных площадках в составе команд из числа руководителей двух крупных предприятий. В результате этого турнира команда новолипчан одержала убедительную победу, завоевав первое место. В личном зачете бесспорным лидером стал главный инженер НЛМК Владимир Настич.

Стабильные успехи стрелков НЛМК, по мнению специалистов-профессионалов, связаны, прежде всего, с высоким уровнем организации данного вида спорта на базе клуба «Липецкий металлург». В числе сильнейших спортивных клубов России он входит в состав Национальной федерации спортинга. А стрелково-стендовый комплекс по оснащенности является ведущим в стране. Сейчас здесь идет подготовка к проведению Чемпионата России по компакт-спортингу, который состоится на базе «Липецкого металлурга» в начале августа. Ожидается участие не менее 70 стрелков из 13 команд крупных российских городов. Здесь же в октябре состоится Чемпионат России по большому спортингу. Место организации Чемпионатов выбрано не случайно: по оценкам специалистов, на стрелково-стендовом комплексе НЛМК можно проводить соревнования международного уровня по олимпийским видам стендовой стрельбы, английскому спортингу, охотничьему многоборью.

Развитая материальная база СК «Липецкий металлург» позволяет сегодня проводить систематические тренировки в различных секциях пятистам спортсменам-профессионалам, четырем тысячам любителям спорта. В текущем году на развитие физкультуры и спорта бюджетом Новолипецкого комбината предусмотрено свыше 70 миллионов рублей.

Олег Соколов

Пресс-служба ОАО «НЛМК»

Тел: (0742) 440041

Обсудить