Торги акциями ОАО "Газпром": итоги мая

С 6 по 31 мая 2002 г. участники торгов в РТС заключили 10.7 тыс. сделок с акциями ОАО "Газпром" (код акций – GSPBEX) через Систему гарантированных котировок (СГК) против 10.9 тыс. сделок в апреле. Объем торгов за месяц составил 138 млн. акций на сумму 4.5 млрд. рублей (апрель – 147.8 млн. акций, 3.96 млрд. рублей). Таким образом, объем торгов в рублях с акциями газового концерна в мае увеличился на 13.6 %.

 

 

 Лидеры по объему сделок в мае:

 - Тройка Диалог ИК ЗАО

 - ГАЗПРОМБАНК КБ (ЗАО)

 - Объединенная финансовая группа ЗАО

 - АЛОР ИНВЕСТ ЗАО

 - Альфа-Банк ОАО

 

 Лидеры по объему сделок,

 заключенных с использованием систем интернет-трейдинга:

 - Альфа-Банк ОАО

 - Финанс-Аналитик ЗАО

 - Брокеркредитсервис Компания ООО

 - БК НИКойл ООО

 - АТОН ООО

 

 

 За прошедший месяц возможность заключать сделки с акциями ОАО "Газпром" с использованием торгово-расчетного комплекса РТС предоставлена еще 4 компаниям. Таким образом, на сегодняшний день 74 организации – члена Партнерства участвуют в торгах с акциями Газпрома. Количество физических и юридических лиц, по поручению которых указанные организации совершают операции с акциями Газпрома, за месяц выросло на 15% и достигло 3 997.

 

 

 Сделки с акциями ОАО "Газпром" в СГК заключаются по технологии "поставка против платежа" с предварительным депонированием ценных бумаг и денежных средств. Расчетным банком в данной схеме выступает НКО "Расчетная палата РТС", расчетным депозитарием – ЗАО "Расчетно-депозитарная компания", уполномоченным депозитарием – Депозитарий №883 Газпромбанка. Организатором торгов является Фондовая Биржа "Санкт-Петербург", клиринг осуществляется Клиринговым центром РТС.

 

 За дополнительной информацией обращайтесь в Отдел по связям с общественностью по телефону (095) 705-9031 или на сервер РТС в сети Интернет по адресу РТС

Последние материалы