Заявление члена правления РАО «ЕЭС России» А.В.Трапезникова

Руководство «Мосэнерго» начало проводить кадровую чистку в отношении сотрудников, не поддерживающих действия Александра Ремезова, направленного Советом директоров общества в отпуск с 31. 08.01 г. При этом используются подложные документы и нарушаются решения Совета директоров «Мосэнерго».

Так сегодня первый зам. генерального директора Владислав Черный на заседании правления компании объявил, что заместитель генерального директора общества по экономике Владислав Назин уволен по собственному желанию. При этом г-н Черный сослался на заявление, якобы написанное заместителем генерального директора по экономике и утвержденное находящимся в отпуске генеральным директором «Мосэнерго» Александром Ремезовым.

Заместитель генерального директора Владислав Назин не писал заявление об уходе по собственному желанию. Эту информацию он лично подтвердил сегодня в разговоре со мной. Таким образом документ, на который ссылается г-н Черный является фальшивкой. Кроме того, согласно решению Совета директоров «Мосэнерго» от 17 июля генеральному директору запрещено проводить какие-либо кадровые изменения в органах управления общества без согласования с Советом директоров.

В РАО ЕЭС расценивают подобные действия г-на Ремезова и г-на Черного как попытку оказать давление на менеджмент столичной энергокомпании и скрыть истинное состояние ее финансов

Департамент по работе со средствами массовой информации

РАО «ЕЭС России»

Контактный тел. (095) 786-2225, факс (095) 935-0196

Обсудить